ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.


Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Информационно- познавательный портал.


Благовещение Пресвятой Богородицы Line_110
КОНСУЛЬТАЦИИ, ДИАГНОСТИКА:
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ИМЕНИ ДЛЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ БРАКОСОЧЕТАНИЯ
СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРТНЕРОВ
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ
БИЗНЕС- ПРОГНОЗ
ПЕРЕЕЗД/ НЕДВИЖИМОСТЬ
САМОРАЗВИТИЕ
ВНУТРЕННИЙ НЕГАТИВ
ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ
КАРЬЕРА
И ДРУГОЕ

МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРСКИМ,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИТУАЛОВ, И ТЕХ СТАТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ ДРУГИЕ АВТОРЫ. ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ МАТЕРИАЛ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ АВТОРСТВО

И АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА МОЙ САЙТ!


ВНИМАНИЕ!

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ.

ДАННЫЙ САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 21 (ДВАДЦАТИ ОДНОГО) ГОДА.


ПРОШУ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЛИЦАМ:

НАХОДЯЩИМСЯ В АФФЕКТИВНОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА;

ИМЕЮЩИМ В АНАМНЕЗЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ И НЕУСТОЙЧИВУЮ ПСИХИКУ.

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПРОФИЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ.

ЗАКАЗЫВАЯ УСЛУГУ ДИАГНОСТИКИ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ И ВАМ БОЛЕЕ 21 ГОДА;

ДИАГНОСТИКУ ПОЛУЧАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТЕ.


ВНИМАНИЕ!

Все обряды, ритуалы, заговоры, рунические ставы представленные на сайте – носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением!

С любыми заболеваниями необходимо обращаться к врачу. Все права, на размещенные материалы (обряды, ставы, заговоры, ритуалы) – принадлежат их авторам.

Донаты

Благовещение Пресвятой Богородицы 41540610
Теперь вы можете угостить
чашечкой ароматного кофе,
шоколадкой, пирожным и т.д.
за тяжелый труд Уважаемых
Практиков нашего форума.

Поделиться

Veda_K


НЕИЗВЕСТНАЯ.РЕАДНА.VEDA K




    Благовещение Пресвятой Богородицы

    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:36

    Благовещение Пресвятой Богородицы File
    7 апреля Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре.
    Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира.

    До 14 лет Пресвятая Дева воспитывалась в храме, а затем, по закону, должны была оставить храм, как достигшая совершеннолетия, и либо возвращаться к родителям, либо выйти замуж. Священники хотели выдать Ее замуж, но Мария объявила им о своем обещании Богу — остаться навсегда Девою. Тогда священники обручили Ее дальнему родственнику, восьмидесятилетнему старцу Иосифу, чтобы он заботился о Ней и охранял Ее девство. Живя в Галилейском городе Назарете, в доме Иосифа, Пресвятая Дева Мария вела такую же скромную и уединенную жизнь, как и при храме.

    Спустя четыре месяца по обручении, Ангел явился Марии, когда Она читала Священное Писание и, войдя к Ней, сказал: «радуйся Благодатная! (то есть исполненная благодати Божией — даров Святого Духа). Господь с Тобою! Благословенна Ты между женами». Архангел Гавриил возвестил Ей, что Она обрела величайшую благодать у Бога — быть Материю Сына Божия.
    Мария в недоумении спросила Ангела, как может родиться сын у той, которая не знает мужа. И тогда Архангел открыл Ей истину, которую он принес от Всемогущего Бога: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим». Постигнув волю Божию и всецело предавая Себя ей, Пресвятая Дева отвечала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

    «И чудо состоит не столько в том, что Дева, не знавшая мужа, стала вынашивать ребенка, но, что сам Бог отождествил Себя с этим ребенком и со всем, что произойдет в Его жизни. Бог не просто вселяется в Деву. Через архангела Гавриила Он (Вседержитель, Владыка и Господь) смиренно просит согласия отроковицы. И лишь когда Он слышит человеческое согласие. Да будет мне по слову Твоему», — лишь тогда Слово становится плотью.

    Так начинается евангельская история. Впереди — Рождество и бегство в Египет, искушения в пустыне и исцеления одержимых, Тайная Вечеря и арест, Распятие и Воскресение…» (А. Кураев)

    С этого праздника, «главизны нашего спасения,» зачинается тот родник «воды живой,» который позднее превращается в широкую реку и, наконец, в безбрежное море новозаветных чудес, таинств и Благодати Св. Духа, которыми Господь, «не мерою дающий Духа,» так щедро напоил жаждущих правды! Благовещение — праздник Брака Неба и земли, когда голубое небо спускается на землю и сочетается с ней. Благовещение — «голубой» праздник! В глазах верующего человека в этот день все голубеет, все становится чище и прозрачнее. Небо становится еще голубее, глубиннее. Голубеют воздух и воды, отражающие безоблачное небо; голубеют первые цветы — подснежники и фиалки; ночью — голубеют звезды. Голубеют и человеческие души, делаясь способными воспринимать небесную музыку этого дивного праздника.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:37

    История Праздника

    Светлый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отмечается церковью, предположительно, с IV века. Возможно, первоначально он возник в Малой Азии или Константинополе, а затем распространился по всему христианскому миру. Установлению праздника способствовало открытие святой равноапостольной Еленой в начале IV века святых мест земной жизни Спасителя и строительство храмов в этих местах, в том числе базилики в Назарете, на месте явления Архангела Гавриила Деве. 

    Определение времени празднования зависело от дня Рождества Спасителя — между 25 марта и 25 декабря проходит ровно девять месяцев, положенный срок для вынашивания в утробе младенца.

    У древних христиан этот праздник носил различное наименование: Зачатие Христа, Благовещение о Христе, Начало искупления, Благовещение Ангела Марии и только в VII веке ему на Востоке и Западе было присвоено название БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

    Этот праздник установлен еще в глубокой древности. О праздновании его известно уже в III веке (см. слова св. Григория Чудотворца на этот день). В своих беседах св. Иоанн Златоуст и блаж. Августин упоминают об этом празднике как древнем и обычном церковном торжестве. В течение V-VIII в., вследствие ересей, унижавших Лицо Богоматери, праздник был особенно возвеличен в Церкви. В VIII веке св. Иоанн Дамаскин и Феофан, митрополит Никейский, составили праздничные каноны, которые и теперь поются Церковью.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:38

    Празднование Благовещения

    Этот праздник выпадает на неделю пасхальных празднований, либо на дни Великого поста. Это определяет вид литургии. Если Благовещение выпало на Пост, то его правила немного ослабляются и в этот день можно есть рыбу. 

    В случае если праздник выпал на период Страстной седмицы, то пост соблюдается также строго, как и прежде. Если Благовещение празднуется в день Пасхи (это соединение называют «Кириопасхой»), то наряду с пасхальными песнопениями воспевают Благовещение.

    В этот день есть также много народных традиций. Люди разжигают костры – «жгут зиму» и «греют весну». В кострах сжигают тряпки, мусор, навоз, солому. Люди верили, что в Благовещение небо открыто для просьб и молитв, поэтому вечером люди вглядывались в небо в поисках большой звезды. Когда звезда была видна, нужно было выкрикнуть: «Боже, подари мне славу!»
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:38

    Благовещение — суть праздника — сотвори доброе дело
    Благовещение Пресвятой Богородицы FileПраздник Благовещение Богородицы считается одним из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире. По традиции даже во времена русских царей было принято в государских палатах накрывать стол с сытными и вкусными блюдами, за который были приглашены все бедные люди.

    Данная традиция и по сегодняшний день поддерживается некоторыми Благотворительными фондами. Православные Батюшки рекомендуют в этот праздник посетить детские дома или больницы, чтобы совершить хоть один добрый поступок или раздать милостыню.

    В христианском мире этот праздник отмечается 7 апреля и дата его не изменятся. У католиков этот день отмечается 25 марта. Было даже время, когда некоторые государства в этот день встречали Новый год, поскольку он был символом начала новой жизни. Тогда проводился целый ряд традиций и обычаев, посвященных исключительно Благовещению Божьей Матери.

    Одной из самых красивых считалось выпускание на волю птиц. Также считали, что люди, ушедшие в другой мир, в этот день не попадали в ад, а грешников в аду в этот праздник не наказывали. Также всегда следовали обычаю никогда не притрагиваться к работе в святой церковный праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.

    Также в этот период рекомендуется:
    • делать добрые дела;
    • помогать нуждающимся;
    • не совершать плохих поступков;
    • одаривать окружающих своей улыбкой.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:39

    Что можно делать в Благовещение?

    • Сегодня нужно обязательно посетить церковь, где поставить свечку за здравие больного члена семьи – очень скоро выздоровеет.
    • Можно попросить утром у Богородицы помощи в зачатии ребенка. Встать пораньше и прочитать трижды молитву «Отче наш», а потом, глядя на икону, и своими словами просить о помощи.
    • Желательно надеть белое нижнее белье, чтобы быть чистым как помыслами, так и действиями.
    • Детям обязательно дать пресного хлеба, испеченного накануне, на который прочитать молитвы о здравии, пусть съедят натощак.
    • Выпустить птиц в воздух – чтобы счастье сопутствовало. Птички можно приобрести на рынке, необязательно иметь своих собственных.
    • Нужно разжечь костер, чтобы вокруг него хороводы водить и петь весенние птицы.
    • Печь фигурки жаворонков и куликов, а также других птиц, с которыми детки забирались на крышу или дерево, где звали птиц скорее возвращаться домой. А фигурки съедали.
    • С 7 апреля все крестьяне старались переселиться в холодную часть дома, ведь сегодня начало лето.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:39

    Что нельзя делать в Благовещение?

    • Работать, прежде всего, по дому. Ведь не всегда этот праздник выпадает на выходной день и отказаться идти на работу в современном мире человек не может. Но вот бытовые дела нужно отложить на другой день, это церковный праздник и работа запрещена.
    • Не стоит в этот день уезжать из дома, особенно, отправляться в длительное путешествие.
    • Под запретом находится работа на земле, отказаться нужно даже от подрезания деревьев. Потому что, в народе верили, что на день Благовещения Господ благословляет все растущее, растения идут в рост и начинают активно зеленеть.
    • Девушки в этот день не плетут косы, как и птицы не вьют гнезда. Если делать сложные прически в праздник, то можно запутать ниточки своей судьбы как запутываются волосы на голове. С этого может все в жизни пойти наперекосяк.
    • Нельзя в праздник одалживать что-то из дома, в том числе, деньги. В народе верили, что с одолженной в этот день вещью можно отдать человеку свое здоровье и благополучие.
    • Не стоит одевать новой одежды.
    • Заниматься шитьем, плетением или вязанием. Опять же по причине того, что могут запутаться ниточки судьбы.

    Не праздное веселье с приправою праздничного разгула, а именно сосредоточенное, молчаливое раздумье приличествует этому празднику совершенного покоя, свободы от дел, основанной на непреложном веровании и повсеместном убеждении, что "в Благовещеньев день - птица гнезда не завивает, девица косы не заплетает".
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:39

    А как быть если ты вынужден идти на работу?

    Конечно же за это никто не осудит и не накажет, смысл тут в другом:
    Никакой уборки по дому, никакой стирки или срочного ремонта, даже еду нужно приготовить заранее, что бы в Благовещенье ничего не делать а только отдыхать! Все что возможно отложите на другой день!
    Иначе как гласит предание - удача отвернется от вас на целый год!
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:40

    Благовещение в церкви
    Благовещение Пресвятой Богородицы File

    Утром на божественной литургии необходимо вкусить по одной просфоре на одного человека семьи и заказать молитву о здравии. В храм можно прийти с белыми лилиями. Они в этот день символизируют появление архангела Гавриила. Со службы можно забрать просфоры домой и принимать их каждое утро натощак со святой водой, при этом читая молитву Пресвятой Божьей Матери.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:40

    Акафист Благовещению — молитва Пресвятой Богородицы в праздник

    «Приими́, Всеблагомо́щная, Пречи́стая Госпоже́ Влады́чице Богороди́тельнице, сия́ честны́я да́ры, Тебе́ еди́ной прикла́дныя от на́с, недосто́йных рабо́в Твои́х, от все́х родо́в избра́нная, все́х тва́рей небе́сных и земны́х вы́шшая я́вльшаяся. Поне́же бо Тебе́ ра́ди бы́сть Госпо́дь си́л с на́ми, и Тобо́ю Сы́на Бо́жия позна́хом, и сподо́бихомся Свята́го Те́ла Его́ и Пречи́стыя Кро́ве Его́. Те́мже блаже́нна еси́ в ро́дех родо́в, Богоблаже́нная, Херуви́мов светле́йши и Серафи́мов честне́йши су́щая. И ны́не, Всепе́тая Пресвята́я Богоро́дице, не преста́й моля́щися о на́с, недосто́йных рабе́х Твои́х, е́же изба́витися на́м от вся́каго сове́та лука́ваго и от вся́каго обстоя́ния: и сохрани́тися на́м неврежде́нным от вся́каго ядови́таго прило́га диа́вольскаго. Но да́же до конца́ моли́твами Твои́ми неосужде́нных на́с соблюди́: я́ко да Твои́м заступле́нием и по́мощию спаса́еми, сла́ву, хвалу́, благодаре́ние и поклоне́ние за вся́ в Тро́ице Еди́ному Бо́гу и все́х Созда́телю возсыла́ем, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.»
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:40

    Молитвы Пресвятой Богородице в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

    Молитва первая

    ,,Приими, Всеблагомощная, Пречистая Госпоже Владычице Богородительнице, сия честныя дары, Тебе единой прикладныя от нас, недостойных рабов Твоих, от всех родов избранная, всех тварей небесных и земных вышшая явльшаяся. Понеже бо Тебе ради бысть Господь сил с нами, и Тобою Сына Божия познахом, и сподобихомся Святаго Тела Его и Пречистыя Крове Его. Темже блаженна еси в родех родов, Богоблаженная, Херувимов светлейши и Серафимов честнейши сущая. И ныне, Всепетая Пресвятая Богородице, не престай молящися о нас, недостойных рабех Твоих, еже избавитися нам от всякаго совета лукаваго и от всякаго обстояния: и сохранитися нам неврежденным от всякаго ядовитаго прилога диавольскаго. Но даже до конца молитвами Твоими неосужденных нас соблюди: яко да Твоим заступлением и помощию спасаеми, славу, хвалу, благодарение и поклонение за вся в Троице Единому Богу и всех Создателю возсылаем, ныне и присно и во веки веков. Аминь."


    Молитва вторая

    ,,К Тебе, Пречистей Божией Матери, аз окаянный, припадая, молюся: виждь, Царице, яко безпрестанно согрешаю и прогневляю Сына Твоего и Бога моего. И многажды аще каюся, ложь пред Богом обретаюся, и каюся трепеща, да не како поразит мя Господь, и по часе мале паки таяжде творю. Сия ведущи, Владычице моя, Пресвятая Богородице, почто не помилуеши, почто не укрепиши мя, и чесо ради не подаси ми всегда благая творити? Веси убо, о Владычице, яко отнюдь имам в ненависти злая моя дела и всею мыслию люблю закон Бога моего. Но не вем, Госпоже Пречистая, откуду яже ненавижду, тая творю, и сей преступаю. Но не попущай, Пресвятая, воли моей совершатися, неподобна бо есть, но да будет во мне воля Сына Твоего и Бога моего, да мя спасет, и вразумит, и подаст ми благодать Святаго Духа, дабы аз отныне престал сквернодействовати, и прочее бых пожил в повелениих Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, Емуже подобает всякая слава, честь, поклонение и велелепие со Безначальным Его Отцем и с Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь."


    Молитва третья

    ,,О, Пресвятая, Богоизбранная Дево, Святаго Утешителя Духа Всенепорочная Невесто, Пребожественнаго же Отца Небеснаго Дщерь Превожделенная, посреде терния мира сего Тем обретенная, яко крин пресветлый добротою девства блистающийся, да Сыну Божию Чистая Матерь Неискусобрачная будеши! Что убо воздадим Тебе в пресветлый день сей Благовещения, воньже Архангела Гавриила красотою безмернаго девства Своего удивила еси и от того неизреченное обрадование восприяла еси? Что принесем Тебе за вся утешения Твоя, имиже возвеселила еси в день сей весь мир видимый и невидимый, наипаче же падший древле род человечь? Днесь спасения нашего начало и еже от века таинства явление: ныне убо Слово Божие тихо сниде с небес, яко капля каплющая на землю, и вселися в Твою Богоблагодатную Девственную утробу и бысть Плоть спасения нашего ради. Сего ради днесь Ангели ликуют на небесех и вся тварь веселится и радуется, празднующе начало свобождения своего от работы истления в свободу славы чад божиих. Ныне радуется женское естество, Евы ради падшее, та бо повинувшися змию печаль роди женам и неудержанно введе смерть. Ты же, Дево, разрешила еси от горькия работы весь род человечь и свободою Христовою естество женское почтила еси, зане девством чистым паки истинную жизнь ввела еси, и сего ради жены, девство держаще, врага яве побеждати начинают. Ныне Адам ликует, видев, яко в пресветлый день сей исполнися на Тебе первое райское благовестие, яко семя Жены сотрет главу змия. С нимже ликовствует ныне весь род человечь, понеже Тобою, Пречистая, упразднися днесь древнее отвращение Божие к человеком, Бога бо паки привела еси к нам. Сего ради зрим Тя ныне, якоже древле Иаков, яко Лествицу Высокую, Еюже сниде Бог на землю и яко Мост Пречуден, имже сущих от земли паки возводиши на небо. Что воздадим Тебе, Царице неба и земли, за вся сия, имиже радость несказанную подала еси падшим и заблуждшим людем Твоим? Вся наши жертвы и приношения ничтоже суть пред величеством благодеяний Твоих. Единое точию угодно Тебе: “сердце сокрушенно и смиренно”, егоже и Сын Твой и Господь наш “не уничижит”. Сего ради молим Тя: исполни нас от превосходящия высоты смирения Своего елика вместити возможем, да принесем Ти во всесвятый день Благовещения Твоего Твоя от Твоих, во еже во всяцем деле блазе не мыслити высокая, но выну в смирении духа пребывати. Сею первейшею добродетелию украшени, в пресветлый день сего праздника Твоего в кротости и чистоте сердца со Архангелом Гавриилом возопием тебе: Радуйся, Благодатная, Радуйся, Обрадованная, Радуйся, Преблагословенная, Господь с Тобою и Тобою с нами во веки веков. Аминь."
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:41

    Тропарь Благовещению Пресвятой Богородицы

    глас 4
    ,,Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление: Сын Божий Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует. Тем же и мы с ним Богородице возопим: радуйся, Благодатная, Господь с тобою."

    Кондак, глас 8
    ,,Взбранной воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти, раби Твои, Богородице; но яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невеста Неневестная."

    Величание
    ,,Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою."

    Задостойник, глас 4
    ,,Благовествуй, земле, радость велию, хвалите, Небеса, Божию славу. Яко одушевленному Божию Кивоту, да никакоже коснется рука Устне же верных Богородице немолчно, глас Ангела воспевающее, с радостию да вопиют: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою."
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:41

    Красивые приметы и обряды на Благовещенье
    Благовещение Пресвятой Богородицы FileПраздник Благовещения.jpg (84.69 КБ) 9459 просмотров
    • Исстари на Руси заведено, чтобы в этот день освобождать птиц на волю. В Москве этот обряд совершался против Охотного ряда. Сюда с утра приходил народ, покупал птиц и своими руками выпускал их из клетки на волю.
    • Просфора на Благовещенье обладает целительной силой. Крошки просфоры добавляют в еду тяжело больным и они идут на поправку.
    • Накануне Благовещенья - женщины в этот день пережигают соль в печи. Эта Благовещенская соль, оказывает чудеса в разных болезнях.
    • Еще примета связанная с Благовещенской солью - удачлив будет тот, кто догадается в этот день сжечь несколько щепоток соли в печи
    • Если хозяйка, на Благовещенье, до полудня, возьмет помело и сгонит с насеста кур, то к Светлому празднику они уж постараются нестись, чтобы приготовить к празднику свеженьких яиц для христосованья.
    • "Каково Благовещенье проведешь, таково и весь год" - поэтому воры заворовывают в этот день - для счастья.
    • В какой день недели Благовещенье, в тот во весь год никакого дела не начинать, а следующий за ним - самый удачный и счастливый.
    • Раньше под Благовещение, с вечера, разводили большие костры, сжигали свои соломенные постели, и прыгали через очистительный огонь.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:41

    Приметы погоды на Благовещенье

    • На Благовещенье мороз - к урожаю яровых.
    • На Благовещенье мороз - урожай на огурцы.
    • На Благовещенье дождь - родится рожь.
    • Гроза на Благовещенье - к теплому лету и к урожаю орехов.
    • Выносят пчел из омшеника.
    • Благовещенье без ласточек - холодная весна.
    • Накануне Благовещенья сеют горох
    • Если на Благовещенье будет день красный - ... этот год будет пожарный.
    • Если пойдет дождик - ... год будет грибной, а рыболовы надеются на удачный лов рыбы.
    • На Благовещение солнечный день пшеница уродится если звезд мало на небе, то яиц мало будет.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:41

    Приметы

    - На Благовещенье никому ничего не давать — иначе в дом придет бедность. 
    Считалось, что тот, кто в Благовещение отдавал из дома, тратил на чужих семейный покой и мир.
    - Если в Благовещение от утра до полуночи назвать мужа сорок раз «милый«, весь год муж будет любить и холить.
    - В Благовещенье не следует ходить в парикмахерскую, а также не рекомендуется делать что-либо с волосами и даже причесываться. «Птица гнезда не вьет, девица косы не плетет"
    - Нельзя на Благовещение надевать новую одежду, в противном случае ее порвешь или испортишь
    - На какой день недели приходится Благовещение, в тот круглый год никакого нового дела не начинать.

    Например, если Благовещение пришлось на пятницу, то дела не начинают ни в одну пятницу в течение всего года. С Благовещенья никто и никогда не станет сеять, чтобы не накликать не урожая.
    Есть даже поверье, что в какой день случится этот праздник, тот полагается несчастным для посевов и пахоты, а следующий за ним — самый удачный и счастливый.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:42

    Благовещенская соль
    Благовещение Пресвятой Богородицы File

    В этот же день вы можете приготовить благовещенскую соль (применяется в тех же случаях, что и четверговая).
    Для этого соль пересыпьте в мешочек из хлопчатобумажной ткани и передвосходом солнца, на утренней заре, запекайте ее в духовке втечение десяти минут. Соль эту можно потом использовать втечение всего года: солить ею пищу, чистить с ее помощью квартиру, снимать сглаз и порчу и т. д.
    С благовещенской солью пекут булочки, которые помогают вылечить ребенка от сглаза.
    Ребенку следует давать такие булочки натощак на утренней заре в течение трех, семи или четырнадцати дней – в зависимости от силы сглаза.
    Считается, что в этот день открывается Небо, на людей нисходит благодать и они получают возможность очиститься от грехов. Благовещение Пресвятой Богородицы издавна считалось сложным днем.
    Ссоры, скандалы, всевозможные недоразумения нередкость в этот день, поэтому нужно во что бы то нистало стараться держать себя в руках и не поддаваться эмоциям. 
    В противном случае неприятности надолго пристанут к вам.
    В этот день не следует выполнять какую-либо работу по дому, надевать новую одежду, готовить пищу (лучше все сделать накануне).
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:42

    Гадания на Благовещение

    Одним из развлечений на любые праздники у молодых девушек основным развлечением были гадания. Так и в Благовещение, девицы старались следить за погодой, птицами, провести обряды, чтобы узнать будущее.

    Гадание на веточке
    Для того чтобы исполнилась какая-либо мечта, девушки искали на улице в этот день упругую веточку и перед сном клали её под подушку, предварительно загадав желание. Наутро, её доставали и смотрели, если сломалась, то все обязательно сбудется в этом году, если же веточка оставалась целая, то и мечта не осуществиться.

    Гадание по птицам
    Выходя на улицу, девицы тщательно следили за тем, какие птицы им попадаются на пути чаще всего. Если, к примеру, голуби, то вся весна пройдет счастливо и радостно, если же ворона, то наоборот тоскливо и скучно. Воробьи и ласточки сулили спокойствие и стабильность, а вот трясогузки и мертвые птицы - суету, финансовые проблемы, нестабильность.
    Также, когда на Благовещение девицы просыпались, то тут же бежали к окну, чтобы посмотреть какая птичка будет на окне. Если синица или голубь, то можно ждать приятных перемен и удачу в любви. Если же воробей, то в ближайшем будущем будут неудачи и финансовые трудности.

    Гадание на просфоре
    В древности во многих семьях иногда можно было встретить следующее гадание. Заранее женщины покупали просфору в храме, и, в одну из них, засовывали копеечку. Затем собирали всех домочадцев вместе, что бы каждый из них выбрал себе освященную просфору. Кому попадется копеечка, тот весь год будет счастлив, все, что не задумает - обязательно получится, и весь год ему будет сопутствовать удача и успех.

    Гадание на урожай
    Для того чтобы узнать каким будет урожай, хозяйки на ночь на улице вывешивали мокрую тряпку. Если она за ночь высохла полностью, то ждать обильного урожая и теплого лета. Однако когда тряпка поутру была замерзшей, то, согласно поверью, хорошего урожая не будет, а лето будет очень холодное.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:43

    Молитва от бед, горя и нищеты
    Благовещение Пресвятой Богородицы File

    Эту молитву читают в ночь перед Благовестом:

    "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой. Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает: От голода и холода, от меча и огня, От непримиримого колдуна, От старости и преждевременной старости, От всех людей волостных, честных и бесчестных, От суда напрасного, наказанья ужасного. Под мостом хрустальным святой седой сидит, Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит. Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит. Ключики, замки навесные, Слова мои потайные и колдовские. Не раз и не два закройтесь, мои слова, Девятью замками, девятью ключами. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

    Молитва защищает от неприятностей, несчастий, горя, нищеты, при праведной жизни весь год.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:43

    Обряд "Возвращение счастья"

    (Этот обряд проводится только 7 апреля, в другие дни его делать нельзя!)
    Заранее купите птицу - синичку, воробья, голубя и т. д.
    Приготовьте ей корм и воды, над которыми предварительно расскажите обо всем, что вас тревожит или печалит, можете плакать и причитать.
    Затем прочитайте над ними молитву «Отче наш»
    После этого дайте птице корм и воду, а когда она поест и попьет, выпустите ее на свободу.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:43

    Оберег на Благовещение

    Оберег, который в горе спасает и в нужде сохраняет.
    Читают на свечу под Благовещенье:

    ,,Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Без запястья, но с крестом под хрустальным мостом.
    Спит, сидит, но все слышит и зрит Старый святой с седой бородой, босой.
    Он видит и упреждает, Во всех горестных случаях мне помогает:
    От голода и холода, от меча и огня,
    От непримиримого колдуна,
    От старости и преждевременной старости,
    От всех людей волостных, честных и бесчестных,
    От суда напрасного, наказанья ужасного.
    Под мостом хрустальным святой седой сидит,
    Спит, но все слышит и зрит. Кто меня тронет, тот его посох уронит.
    Кто его ненароком разбудит, тот сам себя этим погубит.
    Ключики, замки навесные,Слова мои потайные и колдовские.
    Не раз и не два закройтесь, мои слова,
    Девятью замками, девятью ключами.
    Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:44

    Чтобы желание исполнилось (8 апреля)

    На следующий день после светлого праздника Благовещения православный люд прославляет архангела Гавриила.
    В народе говорят, что 8 апреля архангел спускается с небес на землю и исполняет все желания людей. 
    Чтобы задуманное исполнилось, нужно встать по раньше и выйти на улицу.
    Обязательно наденьте нательный крестик, так как именно по нему архангел замечает просящих. 
    Встаньте лицом на Восток, трижды перекреститесь и скажите вслух (но не громко) 3 раза заговор:

    «Архангел Гавриил, служитель Господа нашего, услышь мольбу раба(ы) Божьего(еи) (ваше имя) и исполни мою просьбу (скажите своими словамижелание). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
    Архангела также называли Гавриил-благовест. 

    По примете, если 8 апреля вы получите письмо или телеграмму (сейчас и sms, и электронные письма), то в скором времени вы узнаете радостную новость.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:44

    Заговор, избавляющий от печалей и проблем. Или как просить помощи у своего ангела — хранителя

    Для избавления от невзгод, ложась спать, нужно проговорить:

    «Ложусь спать, на мне крестовая печать, по бокам Ангелы – хранители, сохраните мою душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь»

    В течение всего дня в праздник нельзя зажигать свечей и лампад в доме. Считается, что в Благовещение в каждый дом приходит Архангел Гавриил, чтобы посмотреть на то, как живут люди – грешны они или праведны. Говорят, при зажженной свече он увидит только грехи, а дела праведные останутся им, не замечены.
    АИДА
    АИДА
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1765
    Дата регистрации : 2018-11-10
    Настроение : Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

    Благовещение Пресвятой Богородицы Empty Re: Благовещение Пресвятой Богородицы

    Сообщение автор АИДА Вт 06 Апр 2021, 16:44

    Позвать удачу

    Удачу можно зазвать так. Купите под Благовещенье мед, намажьте им правую ладонь и сомкните ее с левой. Тут же разнимите ладони и увидев, как это трудно сделать (поскольку ваши руки от меда слипнутся), скажите:
    ,,Как медок тает, рука к руке прилипает, так чтобы и удача ко мне, Божией рабе (имя), липла. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

      Текущее время Вт 07 Май 2024, 18:08