ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.


Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ. МИР МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Информационно- познавательный портал.


Камень Алатырь. Line_110
КОНСУЛЬТАЦИИ, ДИАГНОСТИКА:
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ИМЕНИ ДЛЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ БРАКОСОЧЕТАНИЯ
СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРТНЕРОВ
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ
БИЗНЕС- ПРОГНОЗ
ПЕРЕЕЗД/ НЕДВИЖИМОСТЬ
САМОРАЗВИТИЕ
ВНУТРЕННИЙ НЕГАТИВ
ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ
КАРЬЕРА
И ДРУГОЕ

МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРСКИМ,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИТУАЛОВ, И ТЕХ СТАТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ ДРУГИЕ АВТОРЫ. ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ МАТЕРИАЛ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ АВТОРСТВО

И АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА МОЙ САЙТ!


ВНИМАНИЕ!

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ.

ДАННЫЙ САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 21 (ДВАДЦАТИ ОДНОГО) ГОДА.


ПРОШУ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЛИЦАМ:

НАХОДЯЩИМСЯ В АФФЕКТИВНОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА;

ИМЕЮЩИМ В АНАМНЕЗЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ И НЕУСТОЙЧИВУЮ ПСИХИКУ.

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПРОФИЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ.

ЗАКАЗЫВАЯ УСЛУГУ ДИАГНОСТИКИ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ И ВАМ БОЛЕЕ 21 ГОДА;

ДИАГНОСТИКУ ПОЛУЧАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТЕ.


ВНИМАНИЕ!

Все обряды, ритуалы, заговоры, рунические ставы представленные на сайте – носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением!

С любыми заболеваниями необходимо обращаться к врачу. Все права, на размещенные материалы (обряды, ставы, заговоры, ритуалы) – принадлежат их авторам.

Донаты

Камень Алатырь. 41540610
Теперь вы можете угостить
чашечкой ароматного кофе,
шоколадкой, пирожным и т.д.
за тяжелый труд Уважаемых
Практиков нашего форума.

Поделиться

Veda_K


НЕИЗВЕСТНАЯ.РЕАДНА.VEDA K




    Камень Алатырь.

    Anonymous
    Гость
    Гость


    Камень Алатырь. Empty Камень Алатырь.

    Сообщение автор Гость Пт 25 Ноя 2016, 11:07

    «В далекие времена пришли на Москву странники от самого Белого моря и принесли с собой бел-горюч камень Алатырь. Камень был разбит на девять частей. И лежат эти осколки камня Алатыря в основе Границ Московии. И схоронены они в стенах девяти городов» – еще в 17 веке писал Адам Олеарий в своем «Описании путешествия в Московию». Кто знает, возможно, эта былина больше похожа на правду, чем мы думаем…


    Всем камням камень
    Упоминания об Алатырь-камне можно встретить в русском фольклоре довольно часто. Впрочем, и других чудо-камней у нас много – славяне издревле поклонялись им, приписывали мистические свойства и так в них верили, что постоянно просили помощи. А уж Алатырь был для наших предков – «всем камням отец», его восхваляли как бога. И считали, что находится он в самом центре мира (мироздания). То есть точного адреса никто не знал, но говорили так: камень стоит посередине моря-океана, на острове Буяне. Из-под него, мол, текут реки, обладающие силой целебной… А в некоторых сказаниях они описываются, как молочные реки. Там на вершине Алатыря стоит мировое дерево или трон мирового царствования. И царь-камень содержит в себе великую мудрость и все знания, и обладает созидательной силой. Вот такая животворящая гора! Согласно славянским легендам камень Алатырь упал с неба с уже начертанными на нем законами Сварога. Давайте вспомним знакомые нам с детства сказки о богатырях. В них всегда, прежде чем совершить подвиг, богатырь оказывался на перепутье – у камня на развилке дорог. И на нем было написано, какая участь ждет героя на каждом из выбранных путей. Это не Алатырь, конечно, но согласитесь весьма похоже…
    Существует много легенд, как появился и где находится Алатырь. Одна из них повествует, что бел-горюч камень был явлен в начале времен, его подняла со дна океана Мировая Уточка. Он был настолько мал, что Утка хотела скрыть его в своем клюве. Но Сварог решил иначе, он произнес заклинание, Алатырь стал расти, поэтому Утка не смогла его удержать и выронила. В том месте, где камень упал, поднялась Алатырь-гора, с этого момента началось сотворение мира.

    Другая легенда указывает на то, что Алатырь-камень – это гора Иремель, ведь Уральские горы еще называли «Белые горы». Говорят, что в стародавние времена в этих местах жил чудной народ – «чуди». Они были миролюбивы и работящи. Свою веру чуди оберегали от посторонних и молились в ските у золотого камня – Алатыря. Они верили, что Бог един и существует во всех живых существах. За это Бог помогал народу во всех делах. Когда завистливые люди, прознав о сокровенных знаниях этого народа, стали подбираться к Иремелевым горам, чуди обратились за советом к Богу. Засиял Алатырь-камень и луч его указал дорогу в пещеры. Туда-то и ушли чуди, завалив за собой вход огромным камнем. С тех пор никому не удавалось найти вход в пещеры.
    Из мифа о Боге Солнце можно узнать, что после планетарной катастрофы, произошедшей тысячи лет назад, он явился на Землю из небесной страны Сварги на волшебной птице Гамаюн и зажег бел-горюч камень.

    Удивительно, что все эти легенды, зародившиеся у разных народов, порой противоречивые, одинаково наделяют камень Алатырь свойством быть посредником между человеком и Богом.
    У камня есть даже свой праздник – Воздвижение у христиан или Ирьев день у язычников – который приходится на 14 сентября. По древним верованиям, в этот день все змеи скрываются от холода под землю, кроме тех, которые укусили кого-нибудь летом, а потому обречены замерзнуть в лесах. За грехи. А безгрешные собираются в ямах и пещерах, там и остаются на зимовье со своей царицей. Среди этого змеиного общества является пресветлый камень Алатырь, который змеи лижут и так набираются сил.

    А может быть, янтарь?
    Есть мнение, что чудесный камень из сказаний и легенд – обыкновенный янтарь. Который наши предки считали магическим и колдовским. Именно к янтарю подходит странное описание: холоден, но горюч! Кроме того, сейчас уже точно установлено, что мифический остров Буян существует на самом деле – это остров Руян (Рюген), который находится в Балтийском море, в древности носившем имя Алатырское. К тому же, янтарь известен своими целебными свойствами, а янтарная кислота совершила просто революцию в косметологии, к примеру. Вроде бы, все сходится, но есть и явные нестыковки: бел-горюч камень должен быть, если это янтарь, желтого, а не белого цвета. Кроме того, Алатырь часто описывается, как гора или как огромный кусок породы, в ведь янтарь в природе встречается только в виде небольших образований. Судя по источникам, Алатырь-камень известен от сотворения мира, а янтарь относительно молодое явление – этим кусочкам окаменевшей смолы не более 44 миллионов лет. И еще одна несообразность: по легенде Алатырь-камень «был мал, да сам вырос», а вот от янтаря мы этого не можем требовать. Ученые определили, что хотя камни действительно могут расти, но окаменевшие смолы – нет. Почему, да отчего – это уже тема иная. Нам важно, что на роль сакрального Алатырь-камня янтарь не годится…
    Сакральный центр Мира
    Алатырь является началом и центром Мира и в этом состоит его сакральный смысл, ведь именно на нем высечены Законы Мироздания и все заветы Богов. А рядом с ним горит негаснущий огонь Сварога. Примечательно, что от названия «Алатырь» произошло слово «алтарь», то есть место, где находятся священные предметы. И еще важный момент – наш камень олицетворяет могущество и бессмертие творчества. Одна из легенд о нем гласит: в тот момент, когда Сварог ударяет молотом по камню, из его искр рождаются Боги и небесные воины. Если же такая искра попадает на человека, то в нем зажигается талант и страсть к творчеству. Вот откуда наше выражение «искра Божья»! Камень Алатырь в христианстве называют «краеугольным камнем». Рассказывают такую притчу: однажды, рыбак Симон, находясь в лодке на середине озера, увидел Иисуса, стоящего на берегу. Он не стал дожидаться, пока лодка причалит к берегу и бросился в воду, чтобы поскорее встретиться с Христом. Но не утонул, а поднялся, как Алатырь. Иисус же, увидев в глубинах его сердца духовную крепость, дал ему новое имя – Петр, которое переводится, как «камень». Этим он предопределил миссию апостола в его земной жизни – «твердость в вере и тяга к знанию».

    Одна из версий судьбы чудо-камня: Христос поместил его в основание Сионской церкви. Впрочем, где бы Алатырь ни находился, его суть не меняется: в нем сокрыта сила, которой нет конца.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Зайра
    VEDA K©
    VEDA K©
    СОЗДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОЗДАТЕЛЬ ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 4227
    Дата регистрации : 2013-10-27
    Настроение : @elzaraveda

    Камень Алатырь. Empty Re: Камень Алатырь.

    Сообщение автор VEDA K© Пт 25 Ноя 2016, 11:14

    :15: Благодарю за материал!

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 19:05