ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.ТАЙНЫ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Мой Форум рос вместе со мной. Ему нt один десяток лет. Он хранит множество сакральных знаний, много информации вы увидите с первого дня. Многое будет открываться вашему любопытному взору постепенно.
Сегодня на Форуме больше 15 500 тем, больше 75 000 сообщений, больше 4 200 пользователей. Форум растет каждый день.

Полезная информация прибавляется. Разрастается библиотека Форума.
Чтобы видеть больше, читать всё без исключения, вам нужно всего-то -
пройти регистрацию (если Вам уже исполнился 21 год) и соблюдать правила Форума...


Join the forum, it's quick and easy

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.ТАЙНЫ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

ДОБРОГО ДНЯ!
Я с большой радостью приветствую вас у себя на Форуме для практиков 21+!
Форум ТЕРРИТОРИЯ СОЗДАНА VEDA K©️. ФОРУМ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ. 21+
не является пропагандистским и несет только информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма, астрологии, психологии,нумерологии, деревенской магии, магии разных стран мира, графической, рунической магии, тонкого мира, таро и других техник предсказания.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ФОРМЫ!
ПРОЙДЯ РЕГИСТРАЦИЮ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЕ СОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.

БАН за нарушение правил форума, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Мой Форум рос вместе со мной. Ему нt один десяток лет. Он хранит множество сакральных знаний, много информации вы увидите с первого дня. Многое будет открываться вашему любопытному взору постепенно.
Сегодня на Форуме больше 15 500 тем, больше 75 000 сообщений, больше 4 200 пользователей. Форум растет каждый день.

Полезная информация прибавляется. Разрастается библиотека Форума.
Чтобы видеть больше, читать всё без исключения, вам нужно всего-то -
пройти регистрацию (если Вам уже исполнился 21 год) и соблюдать правила Форума...

ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.ТАЙНЫ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ТЕРРИТОРИЯ САКРАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ.ТАЙНЫ МАГИИ И ЭЗОТЕРИКИ.

Информационно- познавательный портал. Деревенская магия, практическая магия, эзотерика, руны, таро, библиотека книг по различным направлениям магии, астрологии, нумерологии и т.д.


Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Line_110
КОНСУЛЬТАЦИИ, ДИАГНОСТИКА:
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ИМЕНИ ДЛЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА
ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ ДАТЫ БРАКОСОЧЕТАНИЯ
СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРТНЕРОВ
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ
БИЗНЕС- ПРОГНОЗ
ПЕРЕЕЗД/ НЕДВИЖИМОСТЬ
САМОРАЗВИТИЕ
ВНУТРЕННИЙ НЕГАТИВ
ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ
КАРЬЕРА
И ДРУГОЕ

МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРСКИМ,

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИТУАЛОВ, И ТЕХ СТАТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ ДРУГИЕ АВТОРЫ. ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ МАТЕРИАЛ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ АВТОРСТВО

И АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА МОЙ САЙТ!


ВНИМАНИЕ!

ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ.

ДАННЫЙ САЙТ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 21 (ДВАДЦАТИ ОДНОГО) ГОДА.


ПРОШУ КО МНЕ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЛИЦАМ:

НАХОДЯЩИМСЯ В АФФЕКТИВНОМ СОСТОЯНИИ ИЛИ ИМЕЮЩИМ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА;

ИМЕЮЩИМ В АНАМНЕЗЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, ТРЕВОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ И НЕУСТОЙЧИВУЮ ПСИХИКУ.

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПРОФИЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ.

ЗАКАЗЫВАЯ УСЛУГУ ДИАГНОСТИКИ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫ И ВАМ БОЛЕЕ 21 ГОДА;

ДИАГНОСТИКУ ПОЛУЧАЕТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ И ПРЕТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТЕ.


ВНИМАНИЕ!

Все обряды, ритуалы, заговоры, рунические ставы представленные на сайте – носят исключительно ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением!

С любыми заболеваниями необходимо обращаться к врачу. Все права, на размещенные материалы (обряды, ставы, заговоры, ритуалы) – принадлежат их авторам.


    Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова.

    Марго
    Марго
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1489
    Репутация : 3440
    Настроение : Всегда позитивное.

    Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Empty Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова.

    Сообщение автор Марго Чт 05 Авг 2021, 13:38

    Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Но к великому сожалению, я не могу найти многое из того, что хотелось бы узнать. Приведу здесь некоторые часто повторяющиеся вопросы. 
       Один из них вопрос Ариев. Что за люди и кто такие? 
      Во первых: Википедии написано, что Ариев нельзя путать с Арийцами. 
    Арийцы - это псевдо научное понятие. 
      Во вторых: У нас имеется два постулата, от которых не отвертеться, даже если очень захотеть. Это "Законы Ману". 
       Законы Ману | глава 10
    57. Человека, лишенного варны (varnapeta), неизвестного [или] нечистого происхождения, неария, [хотя] по внешнему виду подобного арию, можно узнать по его делам.
    58. Подлость (anaryata), грубость, жестокость, неисполнение предписанных обязанностей обличают в этом мире человека нечистого по происхождению.
      Из этих строк следует, что Арий - это тот, кто следует законам Дхармы. 
        Это высокообразованный и высоконравственный человек. 
      А тот, кто груб, жесток и не исполняет предписанных обязанностей - законов Дхармы, не является Арием.
      Теперь вспомним, что в ведической литературе, к примеру в той же Махабхарате, имеется много примеров недостойного поведения и нарушения законов Дхармы.
       Вспомните хотя бы эпизод, когда на царском собрании, среди высших Кшатриев , Брахманов и Полубогов, пытались раздеть царицу Драупади. Это высшая степень наглости даже в наше, деградирующее по всем швам время. Это равносильно тому, если бы принцесу Диану раздели в ассамблеи ООН. 
     Отсюда можно сделать вывод, что быть Арием - это "искусство" - это смысл жизни.
       Следовательно, дикие племена  скотоводов, кочевников, которые захватили север Индии не попадают под определение Арии. Хотя таковыми называются. Но Ригведа всё таки уточняет название 5 племён из которых состояли Арии.
      Аriapuggala («арийские люди») - я надеюсь, что вторую половинку слова переводить не имеет смысла. 
       В Ригведе этноним упоминается 36 раз в 34 гимнах. Арийский мир в Ригведе охватывает прежде всего и объединяет 5 больших племён: Anu, Druhyu, Yadu, Turva;a и P;ru. 
       Причём,  каста Шудры(слуги) не являются Ариями по самой сути этой касты.
       Но если, всё таки, придерживаться законов Ману, то к Ариям можно отнести только Кришну, его брата Балараму, пятерых братьев Пандавов, Будду и нескольких Брахманов. Cанскрит, как не крутись, переводит Ариев, как враг или вражеская планета. А во всём мире от Скандинавии до Филипин слово Арий переводится, как "злой". Так где же правда? Скорее всего нам послан ответ на этот вопрос. Последний из упомянутых в священном писании Ариев, который отрицал Иисуса Христа, как сына Божьего, просто напросто утонул в общественном туалете.
      Я ни в коем случае не оспариваю здесь высоконаучные академические издания и уважаемые словари типа Брокгауза, Даля или уважаемой Википедии. Но факт остаётся фактом. Я привожу здесь исключительно переводы из санскрита.



     Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. %D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE
      В груди бушевала радость от осознания того, что я наконец-то постигла суть нашей магии. «Поверь – и смотри», – говорила бабушка, «Представь – и сосредоточься», – учила мать. «Просто захоти», – наверно, именно так скажу я когда-нибудь своей дочери.
                              
    Марго
    Марго
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1489
    Репутация : 3440
    Настроение : Всегда позитивное.

    Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Empty Re: Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова.

    Сообщение автор Марго Чт 05 Авг 2021, 13:39

    Теперь отвлечёмся от Ариев и займёмся мелкими вопросами.
      Коромысло - Кора переводится, как "подвижный сустав", а вот вторую половинку слова я к сожалению перевести не могу.
       Воронеж - Это название города не переводится. Но слово ВАРАНА - переводится, как "сопротивление, прогоняющий, дикий".  Теперь можете сами сделать свои выводы. Возможно, Варана - это та самая река Ворона?
       Туруханск - Учитывая то, что в санскрите смысл сказанного лучше воспринимается при чтении "наоборот". Я имею в виду с конца слова или фразы, справа на лево. Поэтому читаем следующее. Хан(а) - убийственный, Ру - бой, война, Ту - за "золото любви".
       Возник также вопрос: "Как переводится имя Бога?". Я не могу взять на себя такую смелость и дать определение Высшим Силам. Единственное, что ясно прописано и любой человек может найти в словаре санскрита, так это то, что имя Ела или Эла, переводится, как "порядковый номер". Возможно, там наверху у всех есть персональные номера? Если учитывать то, что Тора написана на Иврите, а Иврит ниспослан человеку в цифровой форме и каждая буква соответствует соответствующей цифре то, можно сделать вывод, что имя Бога нам позволено созерцать в цифрах, но не произносить. Заранее извиняюсь если неправ.
      Амбал - Мне часто задают вопросы и попросили объяснить слово Амбал с точки зрения санскрита. Если вы читали Махабхарату, то наверняка помните трёх сестёр Амбу, Амбику и Амбалику. Амба и кто она такая, я уже рассказал в начале "словаря". Теперь посмотрим кто же такие её сёстры. Амбика и Амбилика стали основателями династии Куру и Панду. Согласно Дхарме слово матери - это закон, который должен быть принят сыном или дочерью абсолютно безоговорочно. Фактически на этих дву женщинах основана история повествуемая в Махабхарате. Поэтому они получили имена производные от слова Амбал, т.к. амбал на санскрите переводится, как МАТь. Систему мышления наших предков нам трудно понять. Но логика подсказывает, что выражение "Привели амбала", означает, что драке конец, потому, что последует приказ Матери и все противники разойдутся по своим углам. 
      Сравнение трёх систёр в ведической литературе можно увидеть на примере матерей полубогов и демонов. Вспомните, что написано в пуранах. "У повелителя 9 планет Дакши были три дочери Дана, Дити и Адити..... Дана родила Данов, которые в последствии назвали Дьяволами. Дити родила огромных но глупых Дитьев (от них произошло слово Дети). Адити родила Великих  Просветлённых Полубогов, в том числе и Бога Солнца Сурию, который от рождения носил имя Адитья. Даны и Полубоги как вы видите были двоюродными братьями, но в тоже время стали вечными врагами". 
    Как вы наверное заметили история трёх систёр и вражда двоюродных братьев повторилась в Махабхарате. 
      Я не настаиваю, но сравнения в других словарях, о заимствовании слова Амбал из персидского и даже эстонского считаю необоснованными. 
    Амбал - это скорее всего Мать, а не "сильный и недалёкий грузчик". 
      Извините за столь длинное объяснение.



     Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. %D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE
      В груди бушевала радость от осознания того, что я наконец-то постигла суть нашей магии. «Поверь – и смотри», – говорила бабушка, «Представь – и сосредоточься», – учила мать. «Просто захоти», – наверно, именно так скажу я когда-нибудь своей дочери.
                              
    Марго
    Марго
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1489
    Репутация : 3440
    Настроение : Всегда позитивное.

    Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Empty Re: Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова.

    Сообщение автор Марго Чт 05 Авг 2021, 13:39

    P.S.
      
    Мне задают множество вопросов, но некоторые из них похожи скорее на издёвки. Здесь я приведу один типичный пример. Как перевести слово из трёх букв, которое хулиганы пишут на заборах. К сожалению или нет, но этого слова в санскрите нет. Оно скандинавского происхождения. Послать на три буквы, означает избавиться от какого нибудь надоедливого попутчика и заслать его на мачту, где размещалась крошечная платформа для вперёд смотрящего. Естественно непогода, качка и все остальные неудобства прилагаются. Точно так же, эти три буквы соответствуют названию места позади всадника или в современном мире, позади мотоциклиста. Хотя на шведском сленге у этого места есть ещё одно название, как "подставка для молящегося".
    Я повторю здесь то, что уже много раз писал в ответах, такие слова как: 
    "Пока" - переводятся со шведского, как "пакуемся и уходим". "Так" - спасибо. "Щека" - жуй.
    "Стрём" - оставить корабль на стремнине, чтобы в случае тревоги, быстро сняться с якоря и уйти от погони. "Урка" - профессия. Фик или фига - переводится со шведского, как глагол "получил". Другими словами, пошёл за благодарностью, а получил...
    "Мат" - Сами понимаете, в древности медалей не было. Награждали чем нибудь ценным, в том числе и едой. Мат - переводится, как "еда". "Ну, что матом покрыли?"
     "Пенсель" - На Руси так художники раньше называли кисточки. "Щит" - защита. От слова (Trygg) - произошли слова Друг и Труд. На санскрите Друг - это Апта, Митра или Сапхи, а Труд - карья(возможно от этого слова произошло слово карьера".
      Всем известна версия о происхождении слова Рубль - "Гривну рубили". Но существует ещё одна версия, о которой мало кто знает. Слово Рубль у викингов применялось к столбику монет, завёрнутых в кожу, ткань или бересту.
    Короче. Спрашивайте - я обязательно отвечу.



     Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. %D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE
      В груди бушевала радость от осознания того, что я наконец-то постигла суть нашей магии. «Поверь – и смотри», – говорила бабушка, «Представь – и сосредоточься», – учила мать. «Просто захоти», – наверно, именно так скажу я когда-нибудь своей дочери.
                              
    Марго
    Марго
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©
    СОВЕТНИК ТЕРРИТОРИИ VEDA K©


    Сообщения : 1489
    Репутация : 3440
    Настроение : Всегда позитивное.

    Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. Empty Re: Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова.

    Сообщение автор Марго Чт 05 Авг 2021, 13:39

    Единственное, о чём хотелось ещё людям напомнить, "Я сказал - вы Боги".
    Так написано в Святом писании. От Иоанна глава 10 - 34. "Царство Божие внутрь вас есть" (Лк.17:20-21).
       Поэтому нужно верить в самих себя. В свои собственные силы. Именно таким образом наши души проходя путь знаний в физическом теле на Райской планете Земля, через боль, страдания и любовь ваши души приносят дар Создателю. 
    Как маленькие дети учатся и радуют своих родителей. 

      Прошу читателя понять, что это всего лишь словарь. Поэтому я пытался изъясняться здесь, как можно более кратко.
      Нам логику предков трудно понять, но все тайны Дхармы легко разгадать, если санскрит иногда почитать.
       Иногда очень хочется о каждом слове из нашего лексикона написать историческую поэму с приключениями.
    Но для этого всей жизни не хватит.



     Продолжение.Мне задают разные вопросы с просьбами сделать перевод того или иного слова. %D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE
      В груди бушевала радость от осознания того, что я наконец-то постигла суть нашей магии. «Поверь – и смотри», – говорила бабушка, «Представь – и сосредоточься», – учила мать. «Просто захоти», – наверно, именно так скажу я когда-нибудь своей дочери.
                              

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 20:56