LAND OF SACRAL KNOWLEDGE
Последние темы
» ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ЧИТАТЬ ВСЕМ!
Сегодня в 12:59 pm автор НЕИЗВЕСТНАЯ.

» Диагностика на негатив,отношения,здоровье и т.п. Консультации.
Сегодня в 11:41 am автор Oliviya

» КОМПЛЕКС ЖИВЫХ СИМВОЛОВ ДЛЯ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ (ДЛЯ ПРАКТИКОВ)
Сегодня в 11:36 am автор Рузана

» Украду тебя. Цыганская песня.
Сегодня в 9:04 am автор Ночной бриз

» КОМПЛЕКС ЖИВЫХ VIP "ЛЕГИОН"
Сегодня в 8:38 am автор Ирг'А

» Новый год
Сегодня в 8:24 am автор Ирг'А

» Приворот.
Сегодня в 8:18 am автор Ирг'А

» Кабриолет-А я люблю такую
Вчера в 7:24 pm автор АРПАД.

» ПОМОГИТЕ!!! VEDA K! ЖИВЫЕ ПОЛУЧЕНЫ НЕ У ВАС!!!
Вчера в 7:15 pm автор АРПАД.

» РАССЫЛКА ЖИВЫХ
Вчера в 10:31 am автор VEDA K.

» Семь чертей вызвать (Мансур)
Вчера в 9:50 am автор Паша

» Семь царей семь пекловых молвей.
Вчера в 9:47 am автор Паша

» В ХРАМЕ БЕСУ ЗАДОБРЕНЬ СОТВОРИТЬ.
Вчера в 9:44 am автор Паша

» Дни особые да дни болотные.
Вчера в 9:42 am автор Паша

» 15 простых правил для быстрого прорыва в жизни
Вчера в 9:40 am автор Паша

» Инструкция: как защитить себя от завистников?
Вчера в 9:39 am автор Паша

» Живой Символ.Обсуждения
Вчера в 9:24 am автор Ишат

» Три закона денежной энергии
Вчера в 9:18 am автор Ишат

» ОСНОВЫ ТЕЛЕПАТИИ
Вчера в 9:04 am автор Паша

» НАПОЛНЕНИЕ ЧАКР
Вчера в 9:01 am автор Паша

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
ОБИТЕЛЬ ЭЗОТЕРИКОВ
0_5acd10.gif
магия, эзотерика, графика, биоэнергетика
0_5acd10.gif
0_5acd10.gif0_5acd10.gif

Веретники и соборное колдовство

Перейти вниз

Веретники и соборное колдовство

Сообщение автор VEDA K. в Ср Янв 18, 2017 9:00 am

".......Еще раз подчеркну, что соборными ведьмами называли тех, кто колдовал только в храме. Как правило, это были старухи немощные, которые уже до кладбища дойти не могли, да и в лесу петухов резать им не досуг был, еле ходили которые. А вот до церкви,которая в селе была, доковылять могли, и потому искали поддержки и защиты у Абары. Именно они и носили пресловутое перевернутое распятие с косой перекладиной, изготовленное по специальному обряду богохульному.

Еретницы и еретники - работали в культе Бесопоклонничества, то есть они почитали не только Абару, но и всех 9 Князей бесовских и их помошников, работали и на кладбище, и в лесу, на реке, ну и в церкви, конечно тоже.

В этом отличие между соборной ведьмой и еретницей.
....."Автор не известен.

Мне любят присылать различные статьи для ознакомления, с вопросом,что Вы Веда думаете об этом?

Я ничего бы не думала,если бы не Вы)Итак,прошу на будущее присылать с именем автора статьи,не люблю анонимов. Веретничество- новый культ.Понятие старины у каждого возраста свое.Для меня старое то,что имело место быть не 50 и не 100 лет,а гораздо больше.Соборное колдовство описано дилетантски и явно тем,кто и не жил в селе.Назовите мне сибирскую деревню с церковью?Про собор уж и молочку.Собор и церковь нужно уметь отличать-это первое.Не каждый городок имеет собор,а тут на деревню замахнулись.Я уже молчу про историческую не сопоставимость писанины.
Колдовать с петухом можно на задворках,что по сей день и делается.Бегать с петухом на горбу по деревне,а потом по лесу зимой? явно сезонность прослеживается :03:  либо полное отсутствие понимания о чем идет речь,но никак не возраст здесь играет роль.Молодой-то по сугробам выше головы  ползать не станет,а еще и в лес соваться зимней ночью,волков заманивать.Колдунья в 98 лет бегает так,что молодой бы поспеть,если речь о колдунье,конечно. Да и колдовство не только погост,колдуют через помощников-бесов,духов,сущей. Идти ни куда не надо,удивлю я вас,наверное этим,но факт.Печи в деревнях самое колдовское место,да и ближе собора или церквушки.Чтобы к ней не пойти?Аааа,в городе печей нет,а пишем про деревню из фантазий.Ну,ну....забавно.Называется написал кто-то,ради написать,причем сидя в городской квартире и не имея представления кто такие соборники,почему ими стали,кто такие еретники и почему это направление появилось.Я-соборница, при этом работаю с бесами старшего ранга,Князей уважаю,им мой почет даром не надь и поклонение стадное так-же.Боги Тьмы взращивают не раболепие,а любовь к Свободе,любовь к себе,к своим Демонам.Но,я не еретник,я иду более древним путем.
Брызгающий слюной в Соборе колдун смешон даже для меня своей слабостью,его пожирает злость,нелепость,забитость,он в глаза-то смотреть не может, прячет взгляд,как забитая собака.
Соборное колдовство так-же появилось в период становления новой веры,раскола.Соборное колдовство старше веретничества,но гораздо моложе самого чернокнижия. Соборники примкнули к чернокнижию,а оно в свою очередь уходит корнями в родоверие, славянство. Соборники - выходцы из ветхозаветников, бывших родоверами,а затем двупальчниками...Эти корни  и объеденили малое направление-соборное с таким мощным и самым сильным колдовством,как чернокнижие.Чернокнижию нет равных ни в одном направлении ритуалики, церемониалки,вуду и т.п.
Погост и чернокнижие едины,тут даже рассуждать нет смысла.Хотя,погост так-же выделяется отдельным направлением и имеет право на вольное существование.Из чернокнижия сейчас выдергивают демонологию,но это не будет чем-то особенным.
Статья интересная.
А,что говорить о Великой Матери.Разве этой участи она ждет для своих детей?Разве это она лелеет в каждом своем дитяте?Рабов ей хватает среди стада х..., а уж кто считает иначе,тот игрок от эх,что умы рабством заражает и пену пускать изо рта заставляет на посмешище нам,детям Великой Матери,а не рабам ее.Или еретники не знают об Иродиане?о Сатане? Знают. Молитовки их к ним очень отличаются от молитовок чернокнижника.
Иродиана не взращивает нас злобными,она учит беречь свои силы,для своих благ,для любви к себе,к ремеслу и не распылять себя на подпитку эх,через выплеск эмоций.А,уж плевок в себе содержит много,ох как много дают плюющие силы тому,кто потешается над ними,т.к. они не будут спасены и вскормлены Великой Иродианой,а пойдут на потеху эх,должен же он судить кого-то себе на забаву,да стаду в научение.В собор с хулой войти нужно иметь дозволение и не на уровне вчера созданного эгрегора. Для интереса поищите информацию о еретниках, веретниках.О Соборниках не найдете,т.к. их если и осталось,то очень мало.В Америке остались,Германии,а больше и не знаю...Это ремесло запретное и обучали ему только передавая знание своим в семье,по женской линии.Я обучать берусь,но так и не могу найти того,кого можно было бы научить так,как знаю сама.Но!У меня нет кровной дочери,племянницы передать просто не кому,а надо.
Я приемлю все направления колдовства и кто как колдует,дело не мое и ничье,кроме самого колдующего.Посмеялись и забыли,идем каждый своим путем и уважаем мнение каждого,т.к. оно имеет место быть нам для урока,для наставления и понимания,что не все есть истина единая,у каждого она своя,как и путь у каждого свой,который мы вправе выбирать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда прекрасное кажется всем прекрасным,в нем уже есть безобразное;
Когда добро всем кажется добрым,в нем уже есть зло.
А.В.Лой
VEDA K.
ADMIN
ADMIN

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Веретники и соборное колдовство

Сообщение автор Гость в Ср Янв 18, 2017 6:39 pm

Благодарю!
Любое колдовство - это в первую очередь колдовство, и только потом - разделение по категориям.А,вот бесопочитание не по мне,хула так-же.Хотя,икону притоптать могу,но не ради хулы,а ради дела.Хулящие, по-моему, не особо вменяемые бывают.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Вс Янв 29, 2017 5:44 am

за полезное инфо
Гость
Гость

Сообщение автор VEDA K. в Вс Янв 29, 2017 8:49 am

Не знаю полезная информация или нет.Узнаем это тогда, когда, где-то всплывет,как мнение пети колобкова из села заблудное. Я написала так,как вижу и понимаю я,это полезно лишь для лучшего понимания моего мира,моей философии и моего колдовства.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Когда прекрасное кажется всем прекрасным,в нем уже есть безобразное;
Когда добро всем кажется добрым,в нем уже есть зло.
А.В.Лой
VEDA K.
ADMIN
ADMIN

Сообщение автор Sian в Вс Янв 29, 2017 12:49 pm

Сколько практиков, столько и мнений. Правильным будет лишь свое. Вы,Веда К, его имеете и у Вас есть чему учиться, даже философии жизни, принять Ваше мировоззрение будет полезно. Я долго наблюдаю за Вами, мне важно было увидеть не человека - непрогляд, лжепрогляд, а Практика. Ведьмы бывают разные, многие уходят в теорию, т.к. так проще для них. Практика придает совсем иную оболочку Ведьме. Я не обижаю Вас, называя, Ведьмой? Мне нравится ощущение опасности рядом с Вами. Мне нравится следить за тем, как выражаю мысли, что пишу. Могу сказать что ,для меня это не свойственно в жизни. Пишите больше, если есть возможность. Я с удовольствием читаю, узнаю Вас и себя.
Sian

Сообщение автор Гость в Вс Янв 29, 2017 2:42 pm

Veda K пишет:Не знаю полезная информация или нет.Узнаем это тогда, когда, где-то всплывет,как мнение  пети колобкова из села заблудное. Я написала так,как вижу и понимаю я,это полезно лишь для лучшего понимания моего мира,моей философии и моего колдовства.

Еще какая полезная информация! Благодарю Вам уважаемая Веда!Запоем читаю Ваши статьи и понимаю! Для себя понимаю многое. потому что практик настоящий если пишет,то мне его понять просто! И полезно, я Ваши рекомендации раньше читала,везде где нашла по интернету.А здесь вообще кладезь, аура Ваша на вашем форуме неповторимая! БлагоДарю Вам и жду статей Ваших,уважаемая Веда!
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Фев 02, 2017 10:02 am

@Sian пишет:Сколько практиков, столько и мнений. Правильным будет лишь свое. Вы,Веда К, его имеете и у Вас есть чему учиться, даже философии жизни, принять Ваше мировоззрение будет полезно. Я долго наблюдаю за Вами, мне важно было увидеть не человека - непрогляд, лжепрогляд, а Практика. Ведьмы бывают разные, многие уходят в теорию, т.к. так проще для них. Практика придает совсем иную оболочку Ведьме. Я не обижаю Вас, называя, Ведьмой? Мне нравится ощущение опасности рядом с Вами. Мне нравится следить за тем, как выражаю мысли, что пишу. Могу сказать что ,для меня это не свойственно в жизни. Пишите больше, если есть возможность. Я с удовольствием читаю, узнаю Вас и себя.
Очень понравился Ваш комментарий,Вы и мои мысли выразили рядом фраз) :---:
Гость
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: