LAND OF SACRAL KNOWLEDGE
Последние темы
» Живой Символ-закрытый раздел.
Вчера в 8:01 pm автор Veda K

» СБОРНИК ОБРЯДОВ ОТ ВЕДЫ К и АРПАДА
Вчера в 8:00 pm автор Veda K

» Защита Живыми.Сны.
Вчера в 7:21 pm автор Veda K

» МАТЕРНЫЕ ОБРЯДЫ,ЗАГОВОРЫ
Пт Май 18, 2018 8:20 pm автор Арпад

» Активация Рун и Ставов
Пн Май 14, 2018 1:51 am автор Lana

» Территория мужчин
Пн Май 07, 2018 7:02 pm автор Арпад

» Чистка Живым.
Пн Май 07, 2018 6:20 pm автор Валерия

» Брахми. Костеева грамота.
Вс Май 06, 2018 7:00 pm автор Рена

» Вопросы в лс
Сб Май 05, 2018 9:48 am автор Veda K

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

РОДНЫЕ БОГИ СЛАВЯН.

Перейти вниз

РОДНЫЕ БОГИ СЛАВЯН.

Сообщение автор Veda K в Ср Май 24, 2017 7:42 am

Многие из присутствующих здесь являются родоверами,представителями славянского чернокнижия,староверия,т.е. язычества. Обращаюсь к ВАМ! и тем,кто имеет иное мнение.
Возникают то там,то сям вопросы ко мне по поводу времени года в работе с Велесом,Маром,Вием...
Бытует мнение,что эти Боги спят или являются мертвыми.Мне важно мнение форумчан на этот счет. Любое мнение важно,т.к. является показателем для меня и индикатором,для создания базы в рамках обучения РОДоверию,Чернокнижию Славян.
Мне важно понять и тот фактор, которым нужно будет руководствоваться на начальном курсе обучения.
Более того,важно понять кто мыслит в одном направлении со мной,кто нет.Переучивать и ломать я никого не буду,так же накладывать свою базу,на уже имеющуюся у Вас,я не буду.Пишу это честно.
Благодарю каждого,кто напишет о своей теории,своем понимании данного вопроса.

Когда прекрасное кажется всем прекрасным,в нем уже есть безобразное;
Когда добро всем кажется добрым,в нем уже есть зло.
А.В.Лой
Veda K
Admin

Дата регистрации : 2013-10-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: РОДНЫЕ БОГИ СЛАВЯН.

Сообщение автор Айя в Чт Май 25, 2017 10:43 am

Я не работаю с Богами никакими,кроме моих Богов Бездны и всей Земли!Они уж точно не спят,хотя порой и не бегут на клич,а посылают своих подчиненых.
Работать пыталась с Марой,обряды все,что делала через нее давали результат.Поэтому сказать,что она спит не могу.Думаю,что общение с Богами славянства,родоверия очень интересно и я хочу прийти к этому. Только вот,для меня это время еще не наступило.

Дата регистрации : 2016-12-11

Сообщение автор Зайра в Чт Май 25, 2017 11:20 am

Спят ли Боги?Могут ли они умереть?Я очень сомневаюсь в адекватности людей,что такие вопросы задают Вам.Боги бессмертны.Или чей-то божок будет вечным,а Боги другие-непременно уснут или умрут?
Я тут вступала в дискуссию на просторах интернета на подобную тему.
Почему людям нравится поливать помоями все,что им чуждо?Почему люди не видят своей деградации в этом?Не,все,конечно,люди,тут я переборщила.
Я уважаю Велеса,кланяюсь Марушке-Матушке,люблю их так,как себя саму!Люблю за то,что позволяют мне быть собой!Мне не нужно жить ГОСТами,а нужно быть собой.Родные Боги помогают так,что не могу на секундочку усомниться в их присутствии,их бодрствовании.
Удивляет меня вот что-никто не сомневается в наличии Демонов!Ни одна религия!Ни один пантеон Богов не обходится без них!Я не знакома с северными Богами,с их пантеоном,но и там,думаю есть свои Демоны).

Никогда не спорь, ибо все одинаково верят в свои заблуждения 
Зайра

Дата регистрации : 2016-11-13

Сообщение автор Котенок в Чт Май 25, 2017 8:04 pm

Боги язычества,Боги славянства,Боги РОДоверия,как еще называют наших Богов?Демонами называли,было и такое.Мертвы они к тем,кто не достоин общения с ними.

Котенок
Модератор

Дата регистрации : 2013-11-15

Сообщение автор Котенок в Пт Май 26, 2017 12:10 pm

Котенок
Модератор

Сообщение автор Айя в Ср Май 31, 2017 4:44 pm

Да,Боги Славян мало кого задели на форуме.Жаль.Если бы речь о моих шла,я бы все,что можно и нельзя высказала в их защиту.Давно меня не было,думала,что зайду и зачитаюсь.
Картинка от Котенка лучше слов описывает.Просыпайтесь славяне!

Дата регистрации : 2016-12-11

Сообщение автор Lana в Чт Июн 01, 2017 5:06 am

Ох не простая это тема. В двух словах не ответить. А начнешь объяснять - начнутся споры.
Вам ли не знать, уважаемые, что тема Богов очень хрупкая и опасная. Каждый защищает тех, кому служит.
И кто как не Вы, уважаемые маги, знаете, что различаются они лишь именами. Это зависит от места, региона, страны, континента. А еще от периода.. периода развития человечества.
Сразу прошу прощения у представителей всех конфесий и направлений, не часто мне приходится выставлять свои знания, ибо вера у всех своя. А вот магия - это дело, объединяющее нас.
Когда-то в начале веков люди были ближе к природе, намного ближе чем кто-либо из нас и они верили в силы природы. И боги у них были одни, только назывались по-разному, потому что язык у всех разный. Но история всегда одна и та же: Самый великий Бог - отец всего создал всё что есть.
Например у славян: Единый бог Род создал мир таким, каким мы его знаем. Он создал небо, землю, горы и реки. Населил все это животными, рыбами и насекомыми. Род поделил мир на три части: Правь (мир, в котором жили его дети, боги), Явь (наземный мир, который заселили животные, а затем и люди) и Навь (мир мертвых, в котором по некоторым вариантам трактовки древних легенд располагалось Пекельное царство, оплот тьмы). Род посадил Мировое Древо (Дуб) который кроной своей обуял вышний мир, стволом своим пронизал мир земной, а корнями ушел глубоко в мир подземный. И так далее.
У всех древних народов так: египтян, народов азии, греков, ацтеков, народов майя и т.д. не суть..
В какой-то момент существования человечества, человек решил что может управлять другими людьми. И придумал религию, которую начал насилять (от слова насилие - насильно внедрять) среди своих соотечественников. В другой стране посмотрели - эфект понравился, и поступили также. Со временем религии менялись, появлялись новые, уходили старые. Боги обретали новые имена и статусы.
Но основа оставалась прежней. Был создан Мир таким какой мы видим, одним Богом. Потом, он создал остальных богов и богинь.. У каждого теперь своя история. Но суть в том, Что у Богов много имён, на разных языках они разные, у разных народов свои.
К чему я это? А к тому, что Они - Боги не спят, не умирают и никуда не уходят. И им всё равно как мы их называем. У нас сложились свои обряды и традиции. Но для Них главное то, что мы в них верим. Чтим. Исполняем их заветы. За это они нам дарят свое благословение и свою помощь в делах наших.
Теперь о том в какие времена года кого почитать - Бог есть Бог, он во все времена им остается. У каждого Бога своя зона ответственности, есть периоды, когда некоторые из них набирают свою силу. Напримере славянских Богов:
Мара (Морена Кащеевна, Морана) – Богиня жатвы, плодородия и смерти, покровительница колдовства и справедливости. Богиня связывается также с сезонными ритуалами умирания и воскресения природы, а также с ритуалами вызывания дождя. Ей отведено холодное время года (напомню, что у древних славян было 3 времени года: весна, оусень и зима, а год именовался ЛЕТО), так вот, в это холодное время года Мара оберегает Змлю. Она кутает её снегом, сохраняя всё спящее в ней, что бы все растения силу набрали за зиму, отдохнули и весной проснулись для новой жизни. И да, она Богиня смерти, в древности ослабленные и больные люди часто замерзали зимой до смерти, но умирали они засыпая, через сон - в котором им было тепло и уютно, они переходили в иной мир. В этом мудрость Мары.
Но это не значит, что Мару нужно почитать только зимой. Она - Богиня! Её нужно почитать всегда. Как и остальных Богов. День Марены - 25 ноября и 1 марта.
Важно то, с каким прилежанием мы их почитаем. С каким усердием молимся. Кроме того, Каждый Бог славянского Родового пантеона имеет свой круг обязанностей и подвластные ему стихии (это, например, как святые в Христианстве). По этому Почитая всех богов, можно сделать небольшое святилище во славу тех, к которым чаще обращаешься.
Но я понимаю о чем основной вопрос по поводу времен работы с Богами Славян. Работать с ними нужно в любое время года, но в течение года есть особые дни, посвященныеих почитанию.
Есть так называемые "громовые праздники", т.е. Великие. Например: четыре сезонные ипостаси славянского бога солнца: Коляда—Ярило—Купайла—Световит  соответственно, четыре праздника: утро после зимнего солнцестояния, день весеннего равноденствия, день летнего солнцестояния и день осеннего равноденствия.
Этим праздникам уделяют по 14 дней(7дней ДО и 7 после) каждый день был сам по себе праздник, посвященный одному из Богов, либо традиции, в это время совершается масса обрядов.
Кроме этих Великих праздников, есть основные:
Турицы - 6 января (Турицы посвящены туру - одному из древнейших почитаемых среди славян животных, обладающих магической силой. В туре воплощается союз Велеса и Перуна во славу и процветание Рода славянского.)
Просинец - 21 января (Просинец - название января, его отмечают водосвятием. Славят сегодня Небесную Сваргу - Сонм всех Богов. «Просиять» - означает возрождение Солнца. В этот день славяне купались в холодной речной воде и давали грандиозные пиры, в которых непременно должны были присутствовать молоко и молочные продукты.)
Громница - 2 февраля (По верованиям древних славян, единственный день зимой, когда может приключиться гроза - можно услышать гром и увидеть молнии. День посвящается жене Перуна Додоле-Маланьице (Молнии). Также в сей день почитается как сам Велес, так и его воинство.)
Велесов день - 11 февраля - Великий день. ( Велес - Бог, от которого зависит благополучие каждой семьи и всего рода Славянского, т.к. Велес помимо прочего, считался покровитель домашнего скота и пастухов.)
Сретение (встреча зимы с весною) - 15 февраля (На Сретение зима с весною встретилась. В день Сретения наши древние предки поклонялись Солнцу: жрецы Солнца совершали обряды встречи и приветствия светила, призывали тепло.)
Ладодение - 30 марта. ( Богиня Лада одна из наиболее почитаемых Богинь пантеона славянских Богов. Она - дарующая людям здоровье и лад в жизни Богиня весны и красоты, покровительница любви и брака.)
Ярило Вешний - 23 апреля Великий день. (В этот день проводится важный обряд - Отмыкание Земли, или по-другому - Зарод. В этот день Ярила «отмыкает» (оплодотворяет) Мать Сыру-Землю и выпускает росу, после чего начинается бурный рост трав.)
Родоница - 30 апреля (С заходом солнца открывают зачин. В этот день поминают предков, призывают их посетить землю. Ходят на могилы, принося поминальные дары. После зачина начинается тризна. К полуночи, на горе раскладывают дрова для большого костра. Заполночь начинается праздник — Живин день.
Живин день - 1 мая (В Живин день женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Таким образом они прославляют Живу, которая оживляет природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (сил Нави) после долгой зимы.
День Даждьбога — Овсень большой - 6 мая  - Великий день. (Даждьбог - Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич - это разные варианты имени одного и того же Бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы.)
Навий день, День поминовения предков - 14 мая
Ярило Мокрый, Троян - 22 мая Великий день. (О сию пору родноверы прославляют Сварожий Триглав - Сварога-Перуна-Велеса, сильных во Прави, Яви и Нави. Как и на Ярилу Вешнего, роса в этот день считается священной и целебной.)
Перунов день - 20 июля Великий день. (Перун это, прежде всего, бог грозы, грома, также он тесно связан помимо огня с культом воды, дерева и камня.)
День Стрибога - 21 августа (Будучи повелителем ветра, Стрибог может вызвать или напротив прекратить бурю, или любое другое природное явление, связанное с ветром. Стрибог вместе с Перуном повелевает также громом и молнией.)
Праздник Лады - 8 сентября (Связанные с Ладой обряды обычно приурочиваются к весенне-летнему и осеннему циклу праздников.)
Закрытие Сварги (Вырий) - 14 сентября (Считается, что в этот день Землю покидает Богиня Жива - олицетворение плодоносной силы, юности, красоты всей природы и человека, и в свои владения постепенно вступают Мороз и Зима. Духи Предков с этого дня не опускаются на землю.)
День Сварога - 21 сентября
День Богини Макоши - 31 октября
Велесова Ночь (Живина) - Ночь с 31 октября на 1 ноября (Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи всего рода - и наших предков, и тех будущих поколений, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе со всем непрестанно умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью. В Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им добрые уроки и благословить весь род.)
Марена - 25 ноября (Обрядовая пища в этот день включает кисель, оладьи, морковь, репу.)
С вечера 19 декабря по вечер 1 января великий Солнцеворот (период первого солнечного праздника, рождение Коляды).
Это основные, но не забываем, что помимо Богов есть еще и духи природы, наши помощники: домовые, лешие, русалки, огневики, кикиморы, банницы и т.д. у них также есть свои дни. И также есть обряды, которые завязаны на них.
Кроме того, есть в славянской магии обряды завязаные на времени суток. Это еще раз подтверждает то, что Боги не спят.
Обращаться к славянским Богам, славить их или о чем-то просить можно в произвольной форме, словесно,  либо ритуалами, можно и мысленно без слов. Главное – помнить о своих Богах в их почитании не должно быть никакого рабского преклонения, им нужны твои достижения, радости и победы, твое стремление к силе и совершенству, твоя гордая независимость, в которых они смогут быть рядом с тобой на равных, плечом к плечу. Будь всегда достойным своих Богов и тогда твое единство с Богами станет великой несокрушимой силой.

С благодарностью  
и уважением к Veda K
Lana

Дата регистрации : 2017-02-11

Сообщение автор Lana в Чт Июн 01, 2017 6:09 am

Написала, прочла и ужаснулась - как мало я сказала. Как поверхностно. На вопросы, кажется ответила, да не всё. Одним сообщением не передать, сколько можно сделать благодаря помощи Велеса, Лады, Марены. Сколько традиций и обрядов с ними связано. А чего стоит поддержка Макоши! Ведь это только основное определение Богини, что Макошь - славянская богиня всей Судьбы, старшая из богинь-прях судьбы, в позднее время считалась покровительницей прядения. А Вы попробуйте свяжитесь с Ведьмой, практикующей магию при поддержке этой Богини. Веретено одно чего стоит! Сколько оно наплести может, ой сколько закрутить и накрутить на судьбу... Не даром в старину веретено детям в руки не давалось! А прялка! Да это целый станок магических действий. Кстати, день Макоши - пятница. (Когда на руси вводили Христианство Макошь заменили Параскевой-Пятницей). Да многие старославянские праздники есть в Христианском календаре. Иногда они сдвинуты, иногда день в день, некоторые оставили прежние названия. Сделано это было для того, что бы народ быстрее принял новую веру. Многие названия объединились (например славянский праздник равноденствия Купайло, стал праздником Ивана-Купалы(Иоанна крестителя 2 июля). Иван - имя еврейское, крестильное из святок взятое, оно не славянское. По этому славянский праздник не может называться Иван-Купало, он Купайло (это третья ипостась Бога Солнца, набравшего силу ко дню летнего солнцестояния). Купайло Выпадал на Петров пост, по этому его немного "подвинули" на 2-е июля. Это один из примеров близости многих религий. Опять же, Родным Богам важна наша вера и работа над собой. Уныние - великий грех во всех религиях.
И уж не в обиду православным христианам добавлю:
родоверы, славянские язычники, люди верящие в славянских Богов, в Рода и иже с ним - и есть православные. Ибо Правь славят.
Явь, Правь и Навь - три стороны бытия. Правь - мир божественный, навь - мир загробный, явь - мир явный, в котором мы живем.
А в христианстве сначала использовались три обозначения направлений: католицизм, протестантизм и ортодоксальное христианство, которое позже стало правоверным, а затем и православным(уже на Руси, что бы искоренить старую веру) объясняя слово как правое исповедание.
Пожалуй, пора остановиться...
Всем доброго дня и крепкой росы!

С уважением
Lana

Сообщение автор Котенок в Чт Июн 01, 2017 9:14 am

Lana!Очень здорово,что Вы откликнулись и написали такое трогательное повествование.Читалось на одном дыхании,хоть и видел спорные моменты.Взглянул на Вас по новому.Очень приятно,что Вы у нас на форуме
Макошь - славянская богиня всей Судьбы, старшая из богинь-прях судьбы, пишет:
Макошь-Мать Доли и Недоли,так будет точнее.Хотя....сути не меняет,на Руси всегда Мать была-Старшая Женщина.

Котенок
Модератор

Сообщение автор Lana в Чт Июн 01, 2017 3:29 pm

Благодарю за тёплые слова уважаемый Котенок.
Я взяла первое попавшееся описание Макоши, нарочно, что бы показать как поверхностно порой о славянских Богах пишут.
Ведь и история наша стёрта. Вот посмотрите, у всех народов есть древняя история, за несколько тысячелетий до новой эры. И только наша история во всех учебниках начиналась с новой. Буд-то мы самый молодой народ земли. А до христианства вообще на камни молились да кровавые обряды творили. И весь сказ.
Это сейчас буд-то "разрешили" знать больше о своих корнях. Но сильно не распостраняться. Отсюда и вопросы возникают где были наши Боги, спали ли, да и слышал ли они нас.
Тема очень глубокая. Страна большая, история давняя, это как сказки народные в одном регионе может немного отличаться от того, как сказывают в другом. Суть одна остается - мудрость народная.
И да - имя Макоши само по себе означает Мать судьбы. Она же Мать-природа, или Небесная Богородица.
Магов, поклоняющихся старославянским богам еще называют идолопоклонниками, это от незнания и злобы. Несведущие люди не понимают, что любой чур для славянина - та же икона для христианина.
А молитвы и требы возносятся Богам, а силы и мудрость от природы берется. Хороводы, костры, венки, мётлы, руны, куклы, вышивка, пряжа - это все магические атрибуты и действия. Магия - она изначальна. Она во всем, от самой природы.
Уверена, Уважаемая Веда многое знает и правильнее изложит информацию в своих уроках. Ибо опыт. Всё надо изначально с азов повествовать, а не как я. Я всего-то хотела коротко на вопрос ответить, да понесло.
Тема уж очень глубокая.

С Уважением
Lana

Сообщение автор Sian в Пт Июн 02, 2017 8:44 am

Тема очень интересна для меня,я только начинающий родовер)Переезжаем на житье-бытье в общину,так будет проще материальное и духовное соединить.Нас пока три семьи,будем строиться,заведем хозяйство,будем жить натурально.Уже сделали чиры Богов.Мои знания немного отличаются от написанного,но верно заметила Lana, что в каждом регионе свои основы,своя история,наверное даже,суть при этом одна.Да,переодели Богов Славян и заточили в иконы православия,но им там не место-вырвались.Спать им не когда было,оковы сбрасывали,да Славян будили,на ноги ставили.
Sian

Дата регистрации : 2017-01-28

Сообщение автор Арпад в Пт Июн 02, 2017 9:09 am

@Sian пишет:Тема очень интересна для меня,я только начинающий родовер)Переезжаем на житье-бытье в общину,так будет проще материальное и духовное соединить.Нас пока три семьи,будем строиться,заведем хозяйство,будем жить натурально.Уже сделали чиры Богов.Мои знания немного отличаются от написанного,но верно заметила Lana, что в каждом регионе свои основы,своя история,наверное даже,суть при этом одна.Да,переодели Богов Славян и заточили в иконы православия,но им там не место-вырвались.Спать им не когда было,оковы сбрасывали,да Славян будили,на ноги ставили.
Какой регион,если не секрет?Старейшина и все дела?Общин сторонятся всегда,я повидал много поселений.Могу сказать одно-люди там живут по интересам,если это общины старообрядцев.Порядок,чистота слова,дети растут в знании традиций.Только одна беда у них-ненависть ко всем,кто не с ними.Нет во многих поселениях,общинах добра к людям иных религий,национальностей.Они словно одержимые.Не все,большинство.Это мое наблюдение.Не осволочитесь к народу,оставьте в сердцах любовь к живому,сохраните уважение к тому,что не ваше.Я это не в рамках "ударили по правой щеке-подставь левую"-нет. Живу своими интересами,не презирая интересы других.Возможно,напрошусь в гости к Вам.Примите всей широтой Души Славянской?

Дата регистрации : 2016-10-26

Сообщение автор Lana в Пт Июн 02, 2017 11:37 pm

Уважаемый Sian, рада что Вы нашли свой путь. Но как-то много агрессии в Ваших словах.
Здесь я поддержу Уважаемого Арпада: община это хорошо, но когда это во благо, а не из-за фанатизма. Если есть идея натурального хозяйства и к земле ближе - так просто переезжайте в деревню и заводите хозяйство. Зачем же сразу закрываться от людей. Я также не понимаю, почему нельзя оставаться современным человеком и жить веря в РОДных богов? Зачем сразу рубахи, сарафаны, лен и прочее? Вера - она не в платье, вера в душе. Но этот вопрос не для обсуждения.
Эта тема касается магии старославянского направления. Давайте продолжим?
А Вам, уважаемый Sian успеха в вашем начинании, и добра, понимания, толерантности к представителям иных религий и культур.

С уважением
Lana

Сообщение автор Veda K в Сб Июн 03, 2017 9:11 am

@Sian пишет:Тема очень интересна для меня,я только начинающий родовер)Переезжаем на житье-бытье в общину,так будет проще материальное и духовное соединить.Нас пока три семьи,будем строиться,заведем хозяйство,будем жить натурально.Уже сделали чиры Богов.Мои знания немного отличаются от написанного,но верно заметила Lana, что в каждом регионе свои основы,своя история,наверное даже,суть при этом одна.Да,переодели Богов Славян и заточили в иконы православия,но им там не место-вырвались.Спать им не когда было,оковы сбрасывали,да Славян будили,на ноги ставили.
Я отношусь к Вам с большой теплотой,работа с Вами дала мне возможность узнать Вашу Душу.Ваш выбор уважаю,но пройти мимо не могу.Бесед вести не буду,лишнее это.Община-это не проще,это сложнее.Вы-человек социальный,развитый и стремящийся к росту каждой клеткой своего существа.Простота-это смерть для меня,для Вас.Вы-боец,воин.Оковы надетые самостоятельно-это суицид.Повторюсь,я уважаю Вас и уважаю Ваше решение. Это лишь мое мнение,слова в воздух летящие.
Чиры?Иконы?Это все одного поля ягоды.
А,Вы попробуйте не верить в наших Богов,а любить их.Вы верите в мать,отца или любите их?
Я, люблю своих мать,отца,бабушек и дедушек,Богов люблю,как люблю себя.Мне вера в себя лишняя,а вот любовь учит окружать себя любимыми людьми,Богами,бытовыми вещами любимыми,а не приобретенными по случаю,да по моде.Быть собой в общине нельзя.Любить себя,любить Род,Богов в общине нельзя.Любовь-это жизнь во имя любви,а Вы будете жить во имя блага духовного и финансового,как пишите сами.А,куда уйдет остальное?Любовь к магии?Это ведь часть Вашей любви к себе?Ведь только любя себя,можно заниматься любимым делом.
Я не написала бы ни слова,если бы не увидела как Вы теряете любовь к себе,к своему Роду,семье.А,образовавшуюся пустоту пытается заполнить чир,община,финансы.От порчельницы ,наверное,странно слышать такие слова.
Вы не поняли главного-РОДНЫЕ БОГИ НЕ ТРЕБУЮ ЖЕРТВ и ПОКЛОНЕНИЙ!ОНИ ЖИВУТ ЛЮБОВЬЮ И ЧЕСТЬЮ!
В любом случае,мое мнение не должно задеть вас ни коим образом.Все,что происходит с Вами-Ваша Жизнь,Ваш Путь и Вы должны пройти его самостоятельно.Судить Вас,меня,каждого будут всегда,за каждый шаг)Поэтому идите тем Путем,что Вас зовет!Читайте о Богах,развивайте свой кругозор,свой опыт и спрашивайте меня о моем опыте (если интересно).Я всегда буду рядом)

Когда прекрасное кажется всем прекрасным,в нем уже есть безобразное;
Когда добро всем кажется добрым,в нем уже есть зло.
А.В.Лой
Veda K
Admin

Дата регистрации : 2013-10-27

Сообщение автор Чертановский в Вт Мар 20, 2018 5:28 pm

Боги не спят. 1000 лет христианства на Руси? А пепелища которые горели до того времени на жертвенниках по 3000 лет и более? Не уснули боги, так же живут они: их видно и в иконах, и в неосознанных действиях любого человека, и в праздниках, которые празднуем, и в проявлениях самой Земли... Всегда, с самого глубокого детства знал, что язычник, природник, земной. Любая структурированная религиозная система всегда была чужда, с ней конечно можно работать, но не разделять взгляды и тем более веру.
Так же как и многие здесь присутствующие почитаю и Марьяну, и Волохатого, но в более архаичных, можно сказать, что в более узконаправленных колдовских проявлениях, так вот не спят они, откликаются так, что аж мурашки по коже, когда видишь как они действуют на мир, - мгновенно и ярко. Моя хорошая товарка работает с Вием, говорит, что отклик необыкновенный, сильный и информативный (когда тебя напрямую дозировано снабжают сведениями с той стороны). Мог бы ещё много написать, но думаю, что суть моих взглядов ясна, не буду засорять пост.
Чертановский

Дата регистрации : 2018-03-17

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: